Оборудование в области технической автоматизации гостиничного бизнеса от лучших мировых производителей

г. Москва, Профсоюзная ул., д.84/32, подъезд 2, офис 448Т

Оформление прав на трансляцию видеофильмов в Гостинице

Уважаемые коллеги,

Просим обратить Ваше внимание на оформление прав на трансляцию видеофильмов по кабельно-распределительной сети (КРС) Гостиницы:

1)      Если Гостиница будет осуществлять трансляцию видеофильмов по КРС Гостиницы за плату, то эта деятельность будет расцениваться как коммерческое распространение продукции СМИ (ст.2 и ст.25 Закона РФ «О средствах массовой информации»).

Для правомерного распространения Гостиницей всех видеофильмов, включая видеофильмы эротического характера, российского, зарубежного и совместного производства у Гостиницы должны быть прокатные удостоверения или заверенная поставщиком копия на каждый фильм, выданные Минкультом России  в соответствии с п.1 Положения о регистрации кино- и видеофильмов, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. №396. Категория прав проката, указываемая в прокатном удостоверении и подтверждаемая соответствующими договорами с правообладателями, должна содержать кабельное телевидение в гостиницах. В противном случае, фильмы с прокатными удостоверениями, не содержащими такую категорию, не могут быть использованы для трансляции по КРС Гостиницы за плату.

2)      В случае нарушения Гостиницей законодательства о СМИ и законодательства РФ об авторских и смежных правах, Гостиница, как распространитель, может быть привлечена к административной и гражданской ответственности, а должностные лица к – уголовной ответственности, в соответствии со статьями 48, 49 закона об авторском праве и смежных правах, статьей 150 закона об административных правонарушениях и статьей 146 Уголовного кодекса РФ.

Специалисты компании ВИДЕОЛЮКС рады помочь Вам с поставкой качественного контента с необходимыми прокатными удостоверениями Министерства Культуры РФ.