Оборудование в области технической автоматизации гостиничного бизнеса от лучших мировых производителей

г. Москва, Профсоюзная ул., д.84/32, подъезд 2, офис 448Т

4 февраля, в Москве закончилась ежегодная выставка и конференция CSTB’2010. CSTB’2010 работала 3 дня. На выставке были представлены все новейшие форматы и актуальные направления отрасли: цифровое и эфирное ТВ, платное ТВ, broadband, беспроводные технологии, операторские услуги мультисервисных сетей, оборудование для ТВ- и радиовещания, для производства программ и послесъемочного телепроизводства, спутниковая связь. Отдельное внимание по традиции было уделено контенту. CSTB’2010 посетило свыше 19500 специалистов, представителей профильных учреждении, СМИ и заинтересованных частных лиц.

Выставка и конференция CSTB прошла при участии Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, под патронатом Правительства Москвы, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы.

2010 год официально объявлен Годом России во Франции и Годом Франции в России. Одна из первостепенных задач в России, поставленная сегодня государством – это переход на цифровое телерадиовещание, поэтому международная выставка и конференция CSTB’2010 стала первым мероприятием, включенным в официальный перечень событий, проводимых под эгидой российско-французских отношений. В торжественной церемонии открытия проекта наряду с президентом Ассоциации кабельного телевидения России Юрием Припачкиным и генеральным директором выставочной компании МИДЭКСПО Ириной Недумовой, принял участие чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в России Жан де Глиниасти. Посол отметил важность CSTB для укрепления российско-французского сотрудничества в области телерадиовещания и сообщил о желании Франции поддержать Россию на пути к цифровизации.

Насыщенная программа мероприятий ожидала специалистов. При содействии IBC по традиции состоялась международная конференция, которая давно зарекомендовала себя как важнейшая ежегодная встреча профессионалов.

В этом году конференция CSTB начала свою работу с российско-французского Круглого стола «Внедрение и развитие цифрового телевизионного вещания во Франции и в России», который послужил площадкой для встречи глав телекоммуникационной и вещательной отраслей России и Франции. Участники Круглого стола, среди которых представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ, ФГУП РТРС, посол Франции в России, представители Министерства экономики, промышленности и занятости Франции, TDF (Tele Diffusion de France), Высшего совета телерадиовещания Франции, обсудили сотрудничество двух стран в сфере телерадиовещания, рассмотрели ряд первостепенных задач и обменялись опытом в области перевода теле- и радиовещания на цифровые технологии.

Источник: televesti.ru